StartseiteKontakte

Kontakte


Für weitere Information stehen Ihnen unsere Landesleiter telefonisch oder per
E-Mail gerne zur Verfügung:

 

  Burgenland:
Margit Reisner
Tel. 0680 / 210 77 18 (abends)
E-Mail: burgenland@zoeliakie.or.at
 
   

Kärnten:
Dipl. Ing. Alexandra Koglmann
Tel. 0680 / 206 64 04
E-Mail: kaernten@zoeliakie.or.at

Mag. Beatrix Janschitz
Tel. 0676 / 617 91 29
E-Mail: kaernten.stv@zoeliakie.or.at
 

   

Niederösterreich:
Mag. Christian Petz
Tel. 0664 / 503 22 14
E-Mail: niederoesterreich@zoeliakie.or.at
 

   

Oberösterreich:
Damona Krenn, MBA
Tel. 0664 / 567 27 09 
E-Mail: oberoesterreich@zoeliakie.or.at
 

    Salzburg:
Sandra Rakar
Tel. 0699 / 199 09 805
E-Mail: salzburg@zoeliakie.or.at
 
 


 

Steiermark:
Eva Terler, Diätologin
Tel. 0660 / 594 34 95  (nur Freitag)
E-Mail: steiermark@zoeliakie.or.at
 
    Tirol:
Mag. Magdalena Ebner
Tel. 0650 / 9205130
E-Mail: tirol@zoeliakie.or.at
 
    Vorarlberg:
Barbara Groinig
Tel. 0664 / 358 01 23 (14 - 18 Uhr)
E-Mail: vorarlberg@zoeliakie.or.at
 
    Wien:
Ruth Spichtinger
Tel. 0699 / 121 49 874
E-Mail: wien@zoeliakie.or.at
 
   

Sekretariat / Mitgliederverwaltung
Gastronomie & Tourismus

Renate Petz
3573 Rosenburg 126
Tel. 02982 / 200 36
Fax 0664 / 773 604 009
E-Mail: office@zoeliakie.or.at
  

    Finanzielles / Homepage & GLUFFEX:
Mag. Christian Petz
E-Mail: kassier@zoeliakie.or.at
Mitglied werden!
Wir haben Ihr Interesse an einer Mitgliedschaft geweckt?
Bitte wenden Sie sich an die jeweilige Kontaktperson in Ihrem Bundesland!
 
Glutenfrei-Symbol
Marktanalysen bescheinigen hohes Vertrauen in glutenfrei lizenzierte Lebensmittel...
 
Erfahrungsberichte
Schildern Sie Ihre Erfahrungen und helfen Sie damit anderen Betroffenen...
 
Was ist Zöliakie?
Zöliakie ist eine chronische Erkrankung, die bei entsprechender Bereitschaft durch den Genuss glutenhältiger Speisen ausgelöst wird.