StartseiteKontakte

Kontakte


Für weitere Information stehen Ihnen unsere Landesleiter telefonisch oder per E-Mail gerne zur Verfügung:

 

  Burgenland:
Margit Reisner
Tel. 0680 / 210 77 18 (abends)
E-Mail: burgenland@zoeliakie.or.at
 
   

Kärnten:
Dipl. Ing. Alexandra Koglmann
Tel. 0680 / 206 64 04
E-Mail: kaernten@zoeliakie.or.at

Mag. Beatrix Janschitz
Tel. 0676 / 617 91 29
E-Mail: kaernten.stv@zoeliakie.or.at
 

   

Niederösterreich:
Susanne Kührner, Diätologin
Tel. 0699 / 108 66 662
E-Mail: niederoesterreich@zoeliakie.or.at
 

   

Oberösterreich:
Damona Krenn, MBA
Tel. 0664 / 567 27 09 
E-Mail: oberoesterreich@zoeliakie.or.at
 

    Salzburg:
Sandra Rakar
Tel. 0699 / 199 09 805
E-Mail: salzburg@zoeliakie.or.at
 
 


 

Steiermark:
Eva Terler, Diätologin
Tel. 0660 / 594 34 95  (Donnerstag und Freitag)
E-Mail: steiermark@zoeliakie.or.at
 
    Tirol:
Kontaktperson derzeit vakant
E-Mails werden bearbeitet.
E-Mail: tirol@zoeliakie.or.at
 
    Vorarlberg:
Barbara Groinig
Tel. 0664 / 358 01 23 (14 - 18 Uhr)
E-Mail: vorarlberg@zoeliakie.or.at
 
    Wien:
Ruth Spichtinger
Tel. + Fax 01 / 405 18 16
E-Mail: wien@zoeliakie.or.at
 
   

Sekretariat / Mitgliederverwaltung
Renate Petz
3573 Rosenburg 126
Tel. 02982 / 200 36
Fax 0664 / 773 604 009
E-Mail: office@zoeliakie.or.at
  

    Homepage:
Mag. Christian Petz
E-Mail: webmaster@zoeliakie.or.at
Mitglied werden!
Wir haben Ihr Interesse an einer Mitgliedschaft geweckt?
Bitte wenden Sie sich an die jeweilige Kontaktperson in Ihrem Bundesland!
 
Erfahrungsberichte
Schildern Sie Ihre Erfahrungen und helfen Sie damit anderen Betroffenen...
 
Glutenfrei leben!
Sie haben soeben die Diagnose Zöliakie erhalten. Wir haben wichtige Tipps und Informationen für Sie.