StartseiteKontakte

Kontakte


Für weitere Information stehen Ihnen unsere Landesleiter telefonisch oder per E-Mail gerne zur Verfügung:

 

  Burgenland:
Margit Reisner
Tel. 0680 / 210 77 18 (abends)
E-Mail: burgenland@zoeliakie.or.at
 
   

Kärnten:
Dipl. Ing. Alexandra Koglmann
Tel. 0680 / 20 66 404
E-Mail: kaernten@zoeliakie.or.at

Mag. Beatrix Janschitz
Tel. 0676 / 61 79 129
E-Mail: kaernten.stv@zoeliakie.or.at
 

   

Niederösterreich:
Susanne Kührner, Diätologin
Tel. 0699 / 108 66 662
E-Mail: niederoesterreich@zoeliakie.or.at
 

   

Oberösterreich:
Damona Krenn, MBA
Tel. 0664 / 56 72 709 
E-Mail: oberoesterreich@zoeliakie.or.at
 

    Salzburg:
Petra Pries
Tel. 0 62 72 / 45 02
E-Mail: salzburg@zoeliakie.or.at
 
 


 

Steiermark:
Eva Terler, Diätologin
Tel. 03 16 / 57 46 57
E-Mail: steiermark@zoeliakie.or.at
 
    Tirol:
Kontaktperson derzeit vakant
E-Mails werden bearbeitet.
E-Mail: tirol@zoeliakie.or.at
 
    Vorarlberg:
Barbara Groinig
Tel. 0664 / 358 0123 (14 - 18 Uhr)
E-Mail: vorarlberg@zoeliakie.or.at
 
    Wien:
Ruth Spichtinger
Tel. + Fax 01 / 405 18 16
E-Mail: wien@zoeliakie.or.at
 
   

Sekretariat / Mitgliederverwaltung
Renate Petz
3573 Rosenburg 126
Tel. 02982 / 200 36
Fax 02982 / 220 411
E-Mail: office@zoeliakie.or.at
  

    Homepage:
Mag. Christian Petz
E-Mail: webmaster@zoeliakie.or.at
Mitglied werden!
Wir haben Ihr Interesse an einer Mitgliedschaft geweckt?
Bitte wenden Sie sich an die jeweilige Kontaktperson in Ihrem Bundesland!
 
Jetzt anmelden!
Jahrestagung
7.Mai 2016
Graz
mit Rahmenprogramm
vom 5.-8.Mai 2016
 
Erfahrungsberichte
Schildern Sie Ihre Erfahrungen und helfen Sie damit anderen Betroffenen...
 
Was ist Zöliakie?
Zöliakie ist eine chronische Erkrankung, die bei entsprechender Bereitschaft durch den Genuss glutenhältiger Speisen ausgelöst wird.