StartseiteKontakte

Kontakte


Information und Beratung in allen Bundesländern

 

  Burgenland:
Margit Reisner
7033 Pöttsching, Kirschengasse 6
Tel. 0680 / 210 77 18 (abends)
E-Mail: burgenland@zoeliakie.or.at
 
   

Kärnten:
Dipl. Ing. Alexandra Koglmann
Maria-Ebner-Eschenbach-Gasse 1
9020 Klagenfurt
Tel. 0680 / 20 66 404
E-Mail: kaernten@zoeliakie.or.at

Mag. Beatrix Janschitz
9500 Villach, Jakob-Ghon-Alle 9/5
Tel. 0676 / 61 79 129
E-Mail: kaernten.stv@zoeliakie.or.at
 

   

Niederösterreich:
Susanne Kührner, Diätologin
2130 Mistelbach, Oberhoferstraße 135/6
Tel. 0699 / 108 66 662
E-Mail: niederoesterreich@zoeliakie.or.at
 

   

Oberösterreich:
Damona Krenn, MBA
5350 Strobl, Ischlerstraße 243/ Top 2
Tel. 0664 / 56 72 709 
E-Mail: oberoesterreich@zoeliakie.or.at
 

    Salzburg:
Petra Pries
5110 Oberndorf, Staufenstraße 43
Tel. 0 62 72 / 45 02
E-Mail: salzburg@zoeliakie.or.at
 
 


 

Steiermark:
Eva Terler, Diätologin
8020 Graz, Göstinger Straße 32D/9
Tel. 03 16 / 57 46 57
E-Mail: steiermark@zoeliakie.or.at
 
    Tirol:
Mag. Karin Saurwein
6091 Götzens, Moos 22b
Tel. 0664 / 887 26 966
E-Mail: tirol@zoeliakie.or.at
 
    Vorarlberg:
Magdalena Bechter
6942 Krumbach, Unterkrumbach 144
Tel. 0664 / 402 24 78
E-Mail: vorarlberg@zoeliakie.or.at
 
    Wien:
Ruth Spichtinger
1080 Wien, Schlösselgasse 3/12
Tel. + Fax 01 / 405 18 16
E-Mail: wien@zoeliakie.or.at
 
   

Jugend:
Manuel Engelsthal
E-Mail: jugend@zoeliakie.or.at
  

    Homepage:
Mag. Christian Petz
E-Mail: webmaster@zoeliakie.or.at
Mitglied werden!
Wir haben Ihr Interesse an einer Mitgliedschaft geweckt?
Bitte wenden Sie sich an die jeweilige Kontaktperson in Ihrem Bundesland!
 
Jetzt anmelden!
Jahrestagung 2014
24. Mai 2014
Bad Ischl
 
Erfahrungsberichte
Schildern Sie Ihre Erfahrungen und helfen Sie damit anderen Betroffenen...
 
Glutenfrei leben!
Sie haben soeben die Diagnose Zöliakie erhalten. Wir haben wichtige Tipps und Informationen für Sie.